LiteraTOURS

Die ganze Welt an einem Stand
Neueste und individuelle Reiseliteratur
Neueste und individuelle Reiseliteratur – vom Reiseführer, über Erlebnisberichte, Sprachführer bis hin zu Wanderführern, Landkarten und die kulinarische Küche

Ob Bergwandern in den Alpen, der Wochenendtrip in eine Großstadt, Abenteuerreisen in ferne Länder, kulinarische Entdeckungen, Reiselesebücher, Architektur-, Camping- oder Sprachführer, Audio-Stadtführer – dies und noch vieles mehr finden Sie auf unserem Gemeinschaftsstand , genannt „LiteraTOURS“ auf der CMT Messe in Stuttgart und auf der Messe f.re.e in München.

 Rund 400 verschiedene Titel von rund 30 Verlagen aus Deutschland, Österreich und der
Schweiz stehen hier zum Kauf bereit. Bequem sortiert nach Kategorien, für einfaches
Schmökern und Finden.
Organisiert wird der Gemeinschaftsstand Reiseliteratur nun schon seit 2014 vom DoldeMedien Verlag, der seit über 25 Jahren Qualitätsmagazine in den Freizeitbereichen Camping, Food und Zweirad veröffentlicht.

 

Die Verlage rund ums Reisen

Amiguitos www.amiguitos.de
Berg und Tal Verlag www.bergundtal-verlag.de
Bergverlag Rother www.rother.de
Conbook Medien www.conbook-verlag.de
Covadonga www.covadonga.de
Delius Klasing Verlag www.delius-klasing.de
Dieter Graf Verlag www.graf-editions.de
Dorling Kindesley www.dorlingkindersley.de
Edition Temmen edition-temmen.de
Haag + Herchen Verlag www.haagundherchen.de
Hädecke Verlag www.haedecke-verlag.de
Hinstorff Verlag GmbH www.hinstorff.de
Ilona Hupe Verlag www.hupeverlag.de
Iwanowski Reisebuchverlag www.iwanowski.de
Langenscheidt GmbH & Co. KG www.langenscheidt.de
Naturzeit Reiseverlag www.naturzeit-verlag.de
Nelles Verlag GmbH www.nelles-verlag.de
PIPER www.piper.de
Rotpunktverlag www.rotpunktverlag.ch
Thomas Keller Verlag www.thomas-kettler-verlag.de
Tecklenborg Verlag www.tecklenborg-verlag.de
Travel House Media www.travel-house-media.de
Trescher Verlag GmbH www.trescher-verlag.de
Verlag Freies Geistesleben www.geistesleben.de
WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) www.wbg-wissenverbindet.de/shop/de/wbg
Wiesenburg Verlag wiesenburgverlag.de
WOMO – DER WOHNMOBILVERLAG www.womo.de
Verlag Herder www.herder.de